Assurez la compatibilité des pièces en identifiant votre véhicule.
Kit de détection de fuites, climatisation
19 résultats
Filtres
Tri
CLAS - ref. AC 7495 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Garantie [ans] : 2
- Type de véhicule : Tous les véhicules de tourismes/SUV/4X4/Utilitaires
478,86 €
Frig Air S.p.A. - ref. 41.30032 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Ligne/variante d'équipement du véhicule : BOMBOLETTAAZOIDRO, BOTTLEAZOIDRO
67,79 €33,89 €
PRESTO - ref. 157219 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Hauteur [mm] : 201 mm
- Capacité [ml] : 300 ml
- Largeur [mm] : 69 mm
- Profondeur [mm] : 69 mm
- Fabriqué en : Pays-Bas
- Température de travail de [°C] : 5 °C
- Type d'emballage : Bombe
- Gamme équipementier : Aérosol détecteur de fuite 300 ml
- Poids : 0,42
- Température de travail jusqu'à [°C] : 30 °C
6,39 €
9,32 €prix conseillé*
NRF B.V. - ref. 38615 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Quantité : 1
28,45 €
32,74 €prix conseillé*
Frig Air S.p.A. - ref. 41.30015 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Ligne/variante d'équipement du véhicule : SENSORERISCALDATO, CERCAFUGHEELETTR, 3LVDISENSIBILITÀ, 3SENSITIVITYLEVELS, HEATEDSENSOR
- Hauteur 1 [mm] : 430 mm
872,45 €
1 473,53 €prix conseillé*
Frig Air S.p.A. - ref. 41.30018 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Ligne/variante d'équipement du véhicule : WITHGOOGLES, CONOCCHIALI, UV7LED
273,44 €
454,57 €prix conseillé*
CLAS - ref. AC 1017 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Garantie [ans] : 2
- Type de véhicule : Tous les véhicules de tourismes/SUV/4X4/Utilitaires
529,85 €
594,00 €prix conseillé*
Frig Air S.p.A. - ref. 41.70000 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Ligne/variante d'équipement du véhicule : DOUBLEBALLVALVE, DOPPIAVALV.SFERA, DYEINJECTOR, INIETTORETRACCIANTE
137,80 €
227,77 €prix conseillé*
Frig Air S.p.A. - ref. 41.30009 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Ligne/variante d'équipement du véhicule : UV60W, 90°
213,85 €
327,59 €prix conseillé*
HERTH+BUSS ELPARTS - ref. 95980000010 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Quantité : 1
622,85 €
932,75 €prix conseillé*
Frig Air S.p.A. - ref. 41.30033 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Ligne/variante d'équipement du véhicule : BOMBOLETTAAZOIDRO, BOTTLEAZOIDRO
199,41 €
NRF B.V. - ref. 38609 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Quantité : 1
25,45 €
28,60 €prix conseillé*
HERTH+BUSS ELPARTS - ref. 95980028 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Type de fiche : Fiche plate Euro
- Unité quantitative : Kit
- Vendu avec :
- Détecteur de fuite, Climatisation - 95980002
- Détendeur de bouteilles - 95980028002
- Kit d'aide au monteur, appareil de service de climatisation - 95980027
- Adaptateur, Station de charge - 95980027004
- Adaptateur, Station de charge - 95980027005
- Unité de courant - 95980002002
3 078,85 €
5 568,13 €prix conseillé*
BGS - ref. 3401 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Poids brut [g] : 1 258 g
261,89 €
469,03 €prix conseillé*
Frig Air S.p.A. - ref. 41.70001 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Ligne/variante d'équipement du véhicule : INIETTOREPISTONE, HANDTURNINJECTOR
173,79 €
291,37 €prix conseillé*
Frig Air S.p.A. - ref. 41.30016 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Ligne/variante d'équipement du véhicule : CONOCCHIALI, WITHGOGGLES, UV9LED
57,70 €
85,06 €prix conseillé*
Frig Air S.p.A. - ref. 41.30019 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Ligne/variante d'équipement du véhicule : 2LEVELS, 2LIVELLI
- Hauteur 1 [mm] : 300 mm
582,85 €
Frig Air S.p.A. - ref. 41.30011 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Ligne/variante d'équipement du véhicule : WITHGLASSES, CONOCCHIALI, UV4LEDFLESSIBILE
120,81 €
Frig Air S.p.A. - ref. 41.30034 - Kit de détection de fuites, climatisation
- À savoir :
- Ligne/variante d'équipement du véhicule : CERCAF.PERAZOIDRO, LEAKDETFORAZOIDRO
532,85 €
892,79 €prix conseillé*
* Prix de référence issu des prix conseillés par les équipementiers (indice de prix 2026).
(19 produits affichés sur 19)
Découvrez nos marques
- Kit de détection de fuites, climatisation HERTH+BUSS ELPARTS
- Kit de détection de fuites, climatisation NRF B.V.
- Kit de détection de fuites, climatisation Frig Air S.p.A.
- Kit de détection de fuites, climatisation CLAS
- Kit de détection de fuites, climatisation BGS
- Kit de détection de fuites, climatisation PRESTO